-- www.mairieargentonsurcreuse.com

Vie municipale

Découvrir Argenton

Habiter à Argenton

Démarches Pratiques Renseignements et formulaires à télécharger



Evènements


Office de tourisme


Contact

Mairie
Argenton-sur-Creuse


69 rue Auclerc-Descottes
36200 ARGENTON-SUR-CREUSE

Tél. 02 54 24 12 50
Fax 02 54 24 01 08

Contactez-nous


Liens Utiles






>Contact

Nous contacter

Envoyer un email au service concerné :


Service Accueil, Affaires Générales, Services à la Population et Etat-Civil
Vous avez des questions générales ? : contact@mairie-argenton-sur-creuse.fr
Vous avez des questions concernant les Elections, Action Sociale et Logement ? : elections@mairie-argenton-sur-creuse.fr
Vous avez des questions concernant l'Etat-civil, Cimetières et Titres de Séjours ? : etat-civil@mairie-argenton-sur-creuse.fr


Service Affaires Scolaires, Animation, Enfance et Jeunesse
Vous avez des questions concernant les affaires scolaires ? : affaires-scolaires@mairie-argenton-sur-creuse.fr
Vous avez des questions concernant les associations et le sport ? : sports@mairie-argenton-sur-creuse.fr
Vous avez des questions concernant l'accueil de loisirs ? : jeunesse@mairie-argenton-sur-creuse.fr
Vous avez des questions concernant les activités périscolaires ? : tap@mairie-argenton-sur-creuse.fr


Service Coordination culturelle et communication
florence.perrier@mairie-argenton-sur-creuse.fr


Police municipale : police.municipale@mairie-argenton-sur-creuse.fr


Secrétariat des élus : sde@mairie-argenton-sur-creuse.fr


Direction Générale des Services
jchampion@mairie-argenton-sur-creuse.fr


Service des Ressources Humaines et des Finances
Vous avez des questions concernant la gestion du personnel : ressources.humaines@mairie-argenton-sur-creuse.fr
Vous avez des questions concernant la comptabilité, suivi des budget : finances@mairie-argenton-sur-creuse.fr


Services techniques: service.technique@mairie-argenton-sur-creuse.fr


Service Information Jeunesse : paio.argenton-sur-creuse@wanadoo.fr

Contact : Mairie Argenton-sur-Creuse - 69 rue Auclerc-Descottes - 36200 ARGENTON-SUR-CREUSE - Tél. 02 54 24 12 50
2014 - Mairie Argenton-Sur-Creuse - Tous droits réservés - conception et réalisation : GC Concept - hébergement AMEN - Mentions légales